Как вставить нож в мясорубку Зелмер?

В мясорубках Zelmer есть 2 вида ножей. Одни ножи односторонние (режущие кромки расположены только с одной стороны), другие – двусторонние (у них лезвия с обеих сторон).


Скажем сразу, если в вашей мясорубке ножи двухсторонние Zelmer, то можете дочитать это предложение и нажать на крестик в правом верхнем углу. Вряд ли вы когда-нибудь заморачивались по поводу того, как правильно вставлять нож в мясорубку Zelmer. Такой аксессуар можно сажать на шнек как угодно.


Если в машинке расположен односторонний нож Zelmer, то могут возникнуть некоторые сложности в его установке.

Как вставить нож в мясорубку Зелмер

Правила установки ножа в мясорубку Zelmer


  1. Засовываем шнек в рабочую камеру.
  2. Сажаем нож на торчащий из корпуса стержень шнека. Осмотрите нож: с одной стороны он выпуклый, и на его крыле стоит цифра 5 или 8, с другой – плоский с острыми режущими кромками. Цифра должна смотреть вглубь мясорубки, а лезвия - соприкасаться с решеткой.
  3. Устанавливаем решетку.
  4. Фиксируем элементы гайкой.

установка ножа в мясорубку Zelmer. Фотоустановки ножа в мясорубку Zelmer. Фото


Теперь фарш будет получаться идеальным. Но если вы все сделали верно, а мясорубка все равно «жует» мясо, значит, вам нужно заточить нож или купить новый.


Выбрать ножи можно в разделе запчасти для мясорубки Зелмер. На сайте представлены оригинальные экземпляры и их китайские аналоги.

Добавить комментарий