Как бытовая техника влияет на ваше здоровье

Как бытовая техника влияет на ваше здоровье


Уже ни для кого не секрет, что то, что мы едим каждый день, во многом определяет, насколько здоровыми мы будем в будущем. Мы знаем, что полезно употреблять побольше овощей и фруктов, отказываться от фастфуда и есть небольшими порциями. Однако современный темп жизни отнимает все драгоценное время и совершенно не содействует закреплению полезных привычек. Питаться правильно и вкусно каждый день – проще, чем кажется на первый взгляд. В этом нелегком деле поможет любимая кухонная техника.


Почему здоровое питание - это важно?


Многие научные исследования подтверждают колоссальное влияние пищи, которую мы едим, на бодрость, ясность мысли и просто хорошее самочувствие. Поэтому еда - это последнее, на чем стоит экономить.


Принимая в пищу качественные продукты, мы заботимся о своем организме. Ежедневно получая необходимый багаж витаминов и минеральных веществ, мы укрепляем свой иммунитет, сохраняем здоровыми основные внутренние органы. К тому же сбалансированно питающийся человек всегда выглядит свежее, красивее и здоровее. Полноценное питание и активный образ жизни приостанавливают процессы старения и позволяет нам оставаться бодрыми и активными на долгие годы.


Здоровый образ жизни не предполагает жертв, как думают многие, а лишь становится основой крепкого здоровья и хорошего самочувствия.


Здоровая техника на вашей кухне


Как бытовая техника влияет на ваше здоровье


Главная задача правильной кухонной техники - сохранить как можно больше витаминов и микроэлементов при тепловой обработке продуктов, чтобы блюда на вашем столе оставались вкусными и полезными. Также немаловажно, чтобы процесс приготовления был приятным и занимал минимум времени.


Итак, одним из самых полезных приборов на кухне может стать пароварка. Приготовленная на пару пища сохраняет максимум витаминов и полезных веществ. Многие функциональные модели позволяют готовить несколько блюд одновременно, а значит, накормить всю семью вкусным и полезным обедом или ужином совсем несложно.


Аэрогриль – кухонный прибор, который все чаще встречается на кухне современной семьи, и неспроста. Все мы любим сочные жаренные окорока, покрытые аппетитной корочкой, или румяные мясные котлетки, оторваться от которых невозможно. Только вряд ли можно назвать их полезной пищей.


Чтобы не задумываться, на каком масле лучше жарить, проще приобрести аэрогриль. Это агрегат позволит полностью исключить вредное масло из процесса приготовления. Нагревательный элемент аэрогриля готовит еду конвекционным способом, а именно за счет обдува горячим воздухом. Пища, приготовленная в аэрогриле, не обезвоживается и сохраняет все вкусовые и питательные качества.


Благодаря решеткам на разной высоте продукт можно разместить ближе или дальше от вентилятора и тэна аэрогриля. Это позволяет отлично применять прибор не только для жарки, но и выпечки, приготовления каш, супов и многих других полезных блюд.


Блендер – незаменимый помощник в борьбе за многообразное и вкусное правильное питание. Он возьмет на себя все усилия по приготовлению нежных овощных супов-пюре, освежающих смузи и даже сладостей собственного приготовления. Блендера запчасти (насадки и ножи) должны быть металлическими, чтобы обеспечить долговечность кухонного прибора.


Многофункциональная чаша в комбайн может превратить ваш блендер. Такая удобная емкость с крышкой и с насадками для смешивания, измельчения, с дисками и терками для нарезания существенно облегчит процесс приготовления вкусных блюд.


Мясорубка – не самый очевидный бытовой прибор для улучшения рациона. Жирные мясные колбаски и котлетки вряд ли ассоциируются у нас со здоровым образом жизни. Тем не менее, мы сами выбираем мясо и продукты, из которых готовим вкусный обед. Заменяем вредную свинину на куриную грудку – и диетический куриный фарш готов. Также многие современные модели имеют насадку для колбасы, насадки мясорубки для шинковки овощей и для приготовления нежного пюре и фруктовых соков.


Современная бытовая техника позволяет нам готовить для себя и своих близких по-настоящему полезную и при этом вкусную пищу, не затрачивая многих усилий и времени. Пароварки и мультиварки, блендеры и комбайны, соковыжималки и йогуртницы - все это наши маленькие (и не очень) спасители и помощники в современном бурном темпе жизни. Нам лишь остается трепетно ухаживать за ними и поддерживать огонек кухонной магии.


Нам нужен ремонт


Нам нужен ремонт, запчасть техники


Иногда любимый кухонный гаджет неожиданно выходит из строя, тем самым нарушая привычный ход вещей на нашей кухне. Неприятно, но не смертельно. Выбрав новую качественную запчасть для техники, вы легко вернете боевого товарища в строй.


Gae4ka.by – идеальный вариант для тех, кто хочет быстро и без проволочек вылечить свою технику и при этом не опустошить семейный бюджет. Всего за несколько кликов вы попадете на наши виртуальные полочки, где сможете выбрать и заказать практически любой аксессуар или запасную деталь для бытовой техники.


Заказывайте запчасти для любимой техники на gae4ka.by, и ваши бытовые помощники помогут вашей семье всегда оставаться здоровой и активной!

Добавить комментарий