Ремень для стиральной машины. Как выбрать?

Первое и самое главное надо узнать маркировку Вашего ремешка. Если он у Вас в руках, то ее можно найти на внутренней стороне ремня. Выглядеть она должна приблизительно так:


Если Вы не смогли найти ничего похожего - не отчаивайтесь. Вам достаточно вбить в любом поисковике марку Вашей стиральной машины вместе со словами "ремень для" и, гарантирую Вам, что уже на второй ссылке Вы наткнетесь на нужные нам циферки:)


Дальше все обстоит так:


1.

Буквы EP, EL, MAEL, E означают что ремень может растягиваться и является эластичным.

Отсутствие похожих знаков означает что двигатели в таких стиральных машинах жестко закреплены на баке и не могут передвигаться для регулирования натяжения ремня.


2.

Четырехзначное число является, непосредственно, размером ремешка. Хочу сразу предупредить, что оно не всегда отражает действительный размер ремня в милиметрах. Так, например, ремень "EL 1287 H8" имеет длину 1198 мм.


3.


Ну и последняя часть состоит из латинской буквы "J" или "H" и цифры. Это размер и количество ручейков(бороздок) на Вашем ремне.


Зная эту маркировку, Вы без труда сможете выбрать именно тот ремень, который нужен для Вашей машинки. А сделать это лучше всего на нашем сайте в этом разделе!

Добавить комментарий