Как заменить ремень в стиральной машине

Ремень является важным элементом в агрегате, заботящемся о стирке, полоскании и отжиме белья. Он надевается на электродвигатель стиральной машины и на шкив (это колесо, передающее импульс хода от барабана к приводному ремню). Шкив крепится на барабан. Когда мотор начинает работать, то через ремень происходит движение шкива, что приводит к вращению цилиндрического бака в стиральной машине.


Ремень может слететь со шкива, в этом случае работа машины становится невозможной, но у вас появляются перспективы проявить себя в качестве мастера и отремонтировать несерьезную поломку самостоятельно. Но сначала разберемся, по каким причинам ремень сползает со шкива: приводной канат мог растянуться, порваться либо в нем произошли повреждения из-за отжима чрезмерного количества белья.


В любом случае, нужно снимать заднюю стенку стиральной машины и осматривать эту деталь и ставить ее на место, на колесо шкива. Если на ремне заметны поперечные трещины, выпадения нитяного корда, свидетельствующие о негодности элемента, приводной канат требует замены. Из-за перегруза барабана бельем вал двигателя может перетереть проскальзывающий ремень.


Чтобы заменить потрепавшийся приводной ремень, Вам необходимо пойти в магазин и купить новый элемент. Если Вы выберете наш магазин, то покупка запчастей для стиральной машины не займет много времени. Наш офис находится в центре города, напротив парка Челюскинцев. Мы торгуем ремнями для стиральных машин высокого качества, в состав которых входят капроновые частицы, делающие приводные канаты идеальной прочности и жесткости. На виртуальных страницах нашего интернет-магазина Вы сумеете отыскать реальные тэны, помпы и насосы, подшипники, сальники, амортизаторы и прочие детали к стиральной машине. 


Сейчас мы объясним, как заменить в стиральной машине ремень привода самостоятельно, не прибегая к помощи сервисных центров, а удачно проделанная работа благотворно повлияет на вашу самооценку.


1. Снимите крышку, обнажив внутренности стиральной машины и обеспечив доступ к ремню.


Замена ремня в стиральной машине покажется Вам не таким уж сложным занятием по сравнению с процессом нанесения лака на ногти правой руки. Для начала необходимо снять заднюю стенку стиральной машины, и место, где таится ремень, будет отворено перед вашим заинтригованным взором.




2. Удалите старый ремень, не забыв очистить шкив барабана от остатков растрескивавшегося каната.


Следующим шагом станет освобождение шкива от потрепавшегося ремня. Если он расслоился и накрутился на двигатель, то необходимо удалить все отслоившиеся части ремня. В случае порчи проводов, Вам придется вновь соединить их по цвету, но при этом от Вас потребуется чрезвычайная внимательность. Ошибка приведет к сгоранию электронного блока.




3. Установите новый ремень привода, начав надевать его на двигатель.


При замене ремня на стиральной машине сначала натягиваем его на вал электродвигателя, затем - на шкив барабана. Процесс натягивания прочного каната потребует от Вас некоторых усилий, не пугайтесь – даже при большом желании порвать его Вам не удастся. Одетый ремень должен проходить по центру шкива барабана, проверить это можно, аккуратно прокрутив барабан. Если ремень идет по краю вращающейся части, перекидываем его на одну ступень ближе. Имеет большое значение проверить позицию приводного ремня на шкиве барабана. Идеальный вариант - это расположение ремня посередине, но допускается и размещение каната у края шкива, главное, чтобы он не провисал. Если вы всё выполнили верно, то при прокрутке барабана, не должно возникать посторонних шумов и скрипов.




С приближением праздников мы становимся более нуждающимися в доброте и ласке. Поэтому нашим покупателям Гаечка решила делать маленькие шоколадные подарки. Если Вы придете в наш магазин в период с 21 по 31 декабря, Вы унесете с собой не только необходимый элемент для бытовой техники, но и сладкий сюрприз. Приходите и наполняйтесь радостью!

Добавить комментарий